На официальном сайте Муниципалитета города Новосибирска был объявлен график, согласно которому будет подключена горячая вода жителям города. Однако жителям города не удастся узнать, какого именно числа будет подключен определенный дом, ведь схема набросана по предварительным расчетам, а на деле все может оказаться абсолютно иначе.
Теплоэлектроцентраль №2 заработает с двадцатого - двадцать первого сентября и подаст тепло на несколько улиц: Коммунистическую, Революции, Горского микрорайона и др. За следующий заход двадцать второго - двадцать третьего числа будет подано тепло на Титова, Советской и нескольких других улицах. завершится подключение участка двадцать шестого- двадцать седьмого сентября всеми остальными улицами.
С восемнадцатого сентября 2013 года в городе был открыт отопительный сезон, и начался он с подачи горячей воды в системы отопления больниц и детских садов.