Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Будут ли новые набережные в Новосибирске платными?

8-12-2013, 22:26
Еще летом мэром города Новосибирска Городецким Владимиром было объявлено о намерении властей города возвести несколько новых набережных на берегу реки Обь. Планируется возведение трех сооружений на правом берегу, и двух - на правом. Двадцать третьего сентября 2013 года было произведено заседание во главе с мэром города, на котором предполагаемые инвесторы сообщили, что согласны вкладывать деньги в постройку только при стопроцентной окупаемости всех вложенных средств. То есть по их предложению, все новые набережные должны будут стать платными для посетителей. Однако власти города против таких инвестиций, ведь по их задумке новые набережные должны быть бесплатными, чтобы как можно большее количество людей имели доступ к отдыху у воды.

На сегодняшний день город оснащен только одной набережной, возведенной еще в пятидесятых-шестидесятых годах двадцатого столетия и она уже начала выходить из строя, в ближайшие годы она нуждается в реконструкции. Самую большую набережную планируется возвести возле будущего аквапарка. Так как набережные планируется использовать в будущем для гидрозащиты от паводков, а также использование их в роли пристаней для речных судов, то нахождение конструкций в частном секторе весьма усложнит их обслуживание.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика