Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Увольнение министра культуры Новосибирской области

8-12-2013, 21:56
Двадцать четвертого сентября 2013 года по собственному желанию была снята с государственной должности министр культуры Новосибирской области Ярославцева Наталья. Она написала заявление еще двадцать третьего числа после долгого разговора с заместителем губернатора - Колончиным Кириллом. Теперь ходит много толков о реальной причине ухода министра, однако ни она, ни приближенные к ней люди комментировать ситуацию не хотят. Наталья занимала свой пост, начиная с апреля 2010 года, и за все время работы это уже вторая просьба о снятии ее с поста. Первая была написана еще в 2011 году из-за сложностей, связанных с ее рабочей деятельностью. О втором решении уйти начальник ничего не знает, предполагает, что ее решение связано с сокращением бюджетных средств, выделяемых на культурное развитие города и области. 

Для всех уход министра стал неожиданностью. Некоторые искренне радуются такому исходу, другие - сожалеют. За несколько лет трудовой деятельности министр нажила себе врагов в виде исполнителей и мастеров народных промыслов, которые не были удостоены ее поддержки. Многие Наталье весьма благодарны: благодаря ее попечительству не был закрыт убыточный кинотеатр, транслирующий фильмы в стиле арт-хаус, а так же открыт "Сибирский центр современного искусства".

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика