Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Энциклопедия

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:48, 06.05.2023
Всем доброго здравия. В стране по инициативе президента взамен Википедии создается Энциклопедия "База знаний", работа фактически начата полгода назад, до этого времени велась подг. работа с созданием всего 1000 статей, в наст. время 5000, что также ничто. База Знаний (БЗ) некоторое время создавалась в закрытом режиме, с апреля открыта, и даже приглашаются авторы по кнопке.

https://znanierussia.ru/articles/Заглавная_страница

Но нажать на кнопку мало, написание статей, которые будут приняты и размещены, требует определенных навыков и умений. Я за полгода вырос в БЗ с участника до автора, редактора и эксперта - там своя иерархия с правами и обязанностями.

НСО, Новосибирск и Академгородок в БЗ не отражены никак ввиду отсутствия коллектива авторов из НСО, неск. авторов малоактивны. Нет статей Покрышкин, Кац, Лаврентьев, Тихонов, Поздняков, НГУ, СУНЦ, Оперный, Краеведческий, Зоопарк и пр.

Предлагаю создать группу авторов. БЗ за написание статей не платит, созданные статьи становятся общественным достоянием. Но существуют внутренние меры поощрения, конкурсы с призами 10-60 тысяч рублей, выписка сертификатов которые можно предъявить при утверждении категории и как повыш. квалификации.

Да и просто быть автором БЗ почетно. Писали же в Википедию, и тоже денег не требовали. Но википедия нарушает законы РФ, так признано, и может быть закрыта как фейсбук и инстаграмм.

Если мы создадим группу, участники через 3-4 занятия, которые я проведу за спасибо, ознакомятся с движком БЗ, отработают правила форматирования, простановки ссылок и пр., это все проще изучается при показе.
Поскольку у меня права редактора, работать будем автономно, не нуждаясь в одобрении статей и их размещении - все решать будем сами в своем коллективе и сами размещать. Яндекс и Гугл уже эту Энциклопедию индексируют и дают ссылки.

Успешным авторам будет открыт доступ в закрытый чат телеграм БЗ, со временем сертификаты и пр. В БЗ на стадии выхода разработка символики - значков и пр., награждений разных уровней, вплоть до представления к государственным наградам, за уровни 10 статей, 100 статей и пр. Нет никаких препятствий со временем стать редактором и экспертом, по мере накопления опыта и создания качественных статей.

Подключайтесь, для начала отписывайтесь здесь в теме.

Проблема одна - для встреч нужна аудитория с интернетом, ноутбуком, видеопроектором и экраном. Обучать на смартфоне смысла нет. Т.е. среди потенциальных авторов или сочувствующих должен найтись администратор с подобным ресурсом - ректор вуза, декан факультета, директор или владелец предприятия.

Деятельность законна, на руках у меня рекомендательное письмо вице-губернатора Клюзова от 7 марта 2023 (в ответ на мой запрос губернатору) с призывом именно к написанию статей для БЗ тематики НСО, только вот ресурсами уваж. вице-губернатор не обеспечил (помещение + видео).
Создание БЗ находится под непосредственным контролем Общества Знание и администрации президента.

Итак, жду откликов. Стоим в начале благого дела.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:59, 11.05.2023
https://fabrika-setok.ru/
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:59, 11.05.2023
https://fabrika-setok.ru/
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:00, 11.05.2023
https://fabrika-setok.ru/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Яндекс.Метрика