Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


На новом мосту Новосибирска запланировано провести эстакаду для трамваев

6-11-2014, 20:37

Совсем скоро в Новосибирске на новом мосту, который пролегает через реку Обь, будет проведена трехуровневая развязка в виде эстакады для общественного транспорта, в частности для трамваев. Инициаторами стали проектировщики.

По статистическим данным степень загруженности трех существующих мостов достаточно высок. За час через Октябрьский мост перемещается примерно 7 тысяч транспортных средств, по Димитровскому чуть менее 7 тысяч, а известный Бугринский мост за час принимает около 3 тысяч автомобилей.

Введение в эксплуатацию нового, четвертного моста предоставит возможность серьезно разгрузить все присутствующие в настоящее время переправы по мостам. Он будет эффективно соединять левый берег с центральной частью города. По мнению проектировщиков, каждый час по нему будет перемещаться примерно 4,5 тысяч транспортных средств.

Проект данного мостового перехода будет включать в себя две достаточно сложные развязки. На левом берегу запланирована двухуровневая развязка, на правом трехуровневая. Дорога с моста будет выходить уже на площадь Энергетиков, на которой комплекс развязки через путепровод проходит под Транссибирской магистралью, а затем соединяется с расширенным кольцом на обычной площади Труда. По площади пройдет особая эстакада, предназначенная для трамваев и автобусов.

Конструкция данной развязки будет довольно сложной, по причине необходимости сообщения между некоторым количеством самых крупных магистралей. Именно по этой причине по стоимости она немного сопоставима с самой конструкцией моста. Необходимо напомнить, что общая стоимость строительства моста оценена в 20 млрд. рублей.

Похожие новости:

1 июля 2015 10:24
All things conesderid, this is a first class post
30 августа 2015 19:35
Этот проект как и план изьятия средств был разработан Сергеем Ирроновым еще три года назад. Что так долго ждали?

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика