Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Старт конкурса на лучшее название для моста

8-12-2013, 21:59
Согласно сообщениям, поступающим из пресс-центра муниципалитета Новосибирска, конкурс на лучшее названия для строящегося моста через реку Обь объявляется открытым с понедельника - тридцатого сентября. Приемная комиссия ожидает писем от жителей города, а также от юридических лиц до тридцатого октября 2013 года. Комиссия будет работать под руководством почетного жителя Новосибирска - Индинка Ивана вплоть до одиннадцатого ноября - дня вынесения решения о победителе конкурса.

По решению почетной комиссии будут отобраны пять наилучших названий для моста и переданы, в дальнейшем, комиссии по присвоению наименований города Новосибирска. Цель конкурса - выбор самого красивого названия для моста, которое будет отображать современную специфику города, состоять из одного-двух слов и не содержать в себе неприличных намеков. 

Новый мост через реку Обь начался в Новосибирске в 2010 году. Он предполагает пропускать через себя около шестидесяти тысяч автомобилей в сутки. Строительство моста будет завершено к концу 2014 года. Его длина составляет почти шесть километров, а бюджету города он обойдется приблизительно в пятнадцать миллиардов российских рублей.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика