Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Президенту пожаловались на то, что новосибирцы алчные

6-11-2014, 19:40

До Владимира Путина довели историю о том, что по причине отсутствия желания соглашаться на предложенные городской властью суммы материальных средств, собственники домов, которые находились на территории Бугринского моста мешают осуществлению строительного процесса. Это довольно серьезная проблема, которая дошла до президента.

По словам некоторых официальных лиц, данная проблема является актуальной не только для строителей, но также для всей дорожной отрасли в целом. Проблема заключается в том, что сложно выкупать земельные участки у частных собственников.

Подобная процедура, по словам президента, не просто сложная, но также довольно длительная, что основано на частом возникновении разных конфликтных ситуаций. Обычно они возникают между заказчиком и собственником участка на основании несогласованности стоимостных показателей. Судебные тяжбы, которые возникают по данной причине, порой могут длиться до двух лет, отчего серьезно страдает строительный процесс, соответственно существенно затягиваются сроки ввода в эксплуатацию тех или иных объектов.

Для строительства Бугринского моста и всех требуемых транспортных развязок строителям на двух берегах реки понадобилось полностью снести 394 частных дома.

Проблема заключается в том, что далеко не все жители данных домов хотят переезжать и соответственно получить предложенную материальную компенсацию, освободив тем самым строительную площадку. По этой причине жители более десятка строений обратились в суд с исками, направленными на муниципалитет, считая, что компенсация, которая предлагается, очень мала. По мнению многих, за дома и участки, стоимость которых составляет не менее 12 миллионов рублей, давали всего 2 или 3. По мнению многочисленных жителей рядом расположенных поселков, стоимость на их собственность занижена практически в три раза. Часто в процессе оценки жилья совершенно не учитывались разнообразные придомовые постройки, а также вложенные материальные средства на обеспечение газификации и водоснабжения.

На левом берегу администрация города оценила одну сотку земли примерно в 120 тысяч рублей. Собственники данных владений также подобные стоимостные расценки посчитали серьезно заниженными. Затраты компенсации владельцам данных домов представители городской власти оценивали в общей сложности в 700 – 800 миллионов рублей.

Результатом данных многочисленных тяжб стала серьезная задержка строительного процесса. Как говорят руководители проекта, за все время задержки необходимые строительные материалы довольно сильно подорожали. По этой причине в арбитражном суде на данный момент рассматривается особый иск, который «Сибмост» предъявил к мэрии. Основным требованием является возмещение лишних издержек в сумму 2 миллиона рублей.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика