Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Спрос на отели Новосибирска формируется деловыми туристами России

6-11-2014, 20:14

Специалисты компании JLL при проведенных исследованиях Hotel Intelligence определенным образом проанализировали рынок Новосибирска, центрального города Сибири. Данный населенный пункт считается одним из самых крупных промышленных, культурных и научных центров области. Кроме того, данный город является достаточно крупным транспортным узлом, так как именно здесь сосредоточены все основные железнодорожные и воздушные международные и внутренние пути, также через данный город протекает достаточно крупная судоходная река Обь.

Создатели и руководители департамента бизнеса, связанного с гостиницами, сообщали, что основная масса гостиниц города сосредоточена строго на правом берегу реки, в центре Новосибирска. Именно здесь присутствует много офисов, разнообразных административных зданий и большое количество достопримечательностей. По официальной статистике, на данный момент насчитывается примерно четыре десятка отелей, общий номерной фонд которых составляет 2,5 тысячи единиц. Примерно 1,4 тысяч приходится на пять самых крупных гостиничных центров Новосибирска.

Город является одним из самых крупных населенных пунктов на огромной Транссибирской магистрали, но основное количество пребывающих в город состоит из деловых туристов, которые пребывают с самых разных регионах страны. Именно они и формируют основной спрос на отели, это примерно 85%. По некоторым статистическим данным, средняя длительность поездки составляет три ночи.

В Новосибирске есть основной бизнес-отель – это Double Tree by Hilton, который осуществляет свою работу 2010 году. Каждый год он принимает огромное количество деловых туристов, а также представителей местной городской администрации. Как только открылся отель Marriott у Hilton, он стал достаточно серьезным конкурентом данному отелю. По мнению большого количества специалистов, это может привести к достаточно серьезному давлению на степень загрузки и стоимости. Данные гостиничные комплексы загружаются в среднем на 60%, что касается средней стоимости размещения, то она составляет 3,5 тысячи рублей. Уровень доходности на один номер равен 2 тысячам рублей.

Как отметил руководитель проекта, на данный момент пока еще рано говорить о том, каким образом начало работы отеля Marriott повлияет на уровень загрузки двух отелей. Здесь стоит обратить внимание, что спрос на отели такого плана в Новосибирске не так высок, чтобы данные два отеля были полностью заполненными.

Несмотря на это, примерно через год в городе запланировано открыть еще три гостиницы Domina, Park Inn и Ibis их общий номерной фонд будет равен примерно 560 единицам. Это безусловно вызовет еще более активную конкуренцию на гостиничном рынке.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика