Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Сокращение городского бюджета прямо скажется на социальном климате Новосибирска

6-11-2014, 20:43

Каким бы напряженным не был городской бюджет на 2015 год, Новосибирску требуется завершить полностью все текущие крупные проекты. В этом уверены мэр города Анатолий Локоть.

На 47-ой сессии депутатского совета в Новосибирске мэр рассказал, что о своем видении подобного кризисного бюджета, а также было отмечено, что может лишиться город в ситуации, если на законодательном собрании области будет примерно на 10% снижено отчисление по налогам, которые идут на доходы физических лиц в казну города.

Сразу в начале своего выступления мэр города отметил, что на данный момент материальная обеспеченность города может быть названа приемлемой. По словам мэра, сейчас судьба подобного формирования городской казны на будущий год будет находиться строго в руках у областных властей, а также у областного собрания, в котором сейчас и обсуждается проект будущего бюджета, предусматривающий некоторые изменения нормы в НДФЛ. Результатом его станет некоторое снижение основной доходной части городского бюджета.

Не стоит скрывать, что это поставит город в достаточно серьезное положение. Это определенным образом скажется на строительстве метро и дорожном строительстве, то есть те программы, которые непосредственно отражаются на общем социальном климате. Даже относительно небольшое сокращение бюджета прямо отражается на программе благоустройства дворов, а также на программе общей модернизации лифтового городского хозяйства.

На собрании мэр отметил, что необходимо ставить перед Новосибирской областью вопрос по компенсации всех доходов, которые выпали. В случае некоторого изменения объема городского бюджета, казну города ждет серьезное сокращение общей расходной части. Чиновников города ждет достаточно серьезная работа, которая требует некоторых нестандартных решений. Таким образом, мэр поручил сотрудникам администрации встретиться должностными лицами, которые в той или иной мере оказывают влияние на экономику в городе, более точно составить основной перечень вопросов, чтобы поддержать его на федеральном уровне.

Необходимо отметить, что в зависимости от решения, которое будет принято на собрании, мэрия всеми возможными методами постарается завершить все текущие проекты. Прежде всего, это касается дорог, которые в случае незаконченности строительства, просто не смогут выполнить все свои основные функции.

По словам мэра, при определенной поддержке областного и федерального бюджета, будет также предложена программа по строительству детских садов. В ней скорее всего будут предложены основные работы, связанные со сносом аварийного или ветхого жилья.

Похожие новости:

30 июля 2015 20:00
Сергея Миронова надо ставить во главе - такой херни не будет
13 сентября 2015 16:24
Насчет Миронова - в точку! Мне програма его нравится - социально ориентированная на 100%

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика