Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Совсем скоро более 1700 молодых семей Новосибирска и области получат специальные субсидии на жилье

20-09-2014, 16:55

Администрация Новосибирска и области утвердила специальную программу относительно помощи молодой семье в вопросе улучшения жилищных условий. Данная программа рассчитана на период от 2015 года и до 2020 включительно. До этого времени субсидию получат более 1700 молодых семей. Данная материальная сумма будет получена от региональных властей и предназначена она строго для эффективного улучшения жилищных условий. Подобное количество семей, это примерно 30% от общего количества семей, которые нуждаются в более просторном жилье.

Согласно планам, областные власти будут субсидировать примерно 30-35% от общей стоимость жилья, но в домах, которые относятся к категории эконом-класса. В целом на подобные цели на данный момент выделено примерно 1,2 млрд. рублей.

Как высказался заместитель министра по строительству и ЖКХ, в рамках подобной программы в области будет создана дополнительная жилплощадь именно данной категории, которую на установленных правилах данной программы будут предлагать всем молодым семьям, которые признаны нуждающимися. Стоит отметить, что подобную субсидию смогут получить те семейства, которые планируют свою индивидуальный загородный дом.

<[>Для получения суммы субсидии необходимо выполнять и соответствовать некоторым требованиям. Прежде всего, важен возраст супругов, он не должен превышать 35 лет. Также органы министерства по социальному развитию должны признать семью испытывающей нужду в серьезном улучшении жилищных условий. У молодой семьи в обязательном порядке должны быть средства для того чтобы без проблем погашать ипотечный кредит, которые они возьмут на себя в качестве оплаты той части жилья, которая не будет просубсидирована.

 

Похожие новости:

29 марта 2019 21:06
Hello. And Bye.

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика