Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Парень из Новосибирска попросил политубежища у Германии

8-12-2013, 21:39
В августе 2013 года один из жителей Новосибирска был вынужден бежать из Российской Федерации и стать политическим беженцем в другой стране. Из-за сильных репрессий, начавшихся в стране против сексуальных меньшинств, двадцатишестилетний сибиряк Павел покинул родной край и бежал в поисках лучшей жизни в Германию. Он стал первым человеком, бежавшим из страны и принятым как политический беженец из-за своей сексуальной ориентации. Только после того, как в Германии он смог получить все необходимые документы и разрешения на въезд, он решился поговорить с корреспондентами из Новосибирского края. 

По его словам, Россию он скоро забудет, словно страшный сон. При обычных обстоятельствах беженцы из разных стран вынуждены жить в специальных лагерях длительное время. Иногда даже проходят годы, прежде чем их дело будет рассмотрено. Однако в отношении Павла дело было рассмотрено в краткий срок. Он только весной покинул страну, а уже в августе был принят Германией как жертва политических репрессий. Его история удивила коллегию, он в краткие сроки сумел доказать, что жизни в Российской Федерации ему не будет, ведь в стране очень сложная политическая ситуация, а представители церкви скоро обрушатся на граждан с инквизиционными походами.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика