Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Отказ суда ТЦ во взыскании денег с горожан

8-12-2013, 23:05
Закончилось еще одно заседание суда по делу о строительстве торгового центра на улице Кошурникова, в районе жилых домов. На этот раз иск подала строительная компания ООО "Монолит" против троих жителей дома номер пять по той же улице. Однако, в суде представителю компании не удалось доказать правомерность исковых требований. Судовое заседание прошло в Дзержинском районном суде города Новосибирска, согласно иску строительной компании против троих жителей дома номер пять по улице Кошурникова. Истец желал получить денежную компенсацию в размере пятисот тысяч российских рублей за простой строительной техники и препятствию выполнения запланированных строительных работ. 

В действительности, жители дома активно препятствовали процессу строительства торгового центра в один из дней, когда строительство было еще запрещено, ведь у компании ООО "Монолит" не было судового разрешения на проведение строительной деятельности именно на тот день. Суд отказал компании в удовлетворении искового требования в полной мере, ведь не была доказана необходимость выплаты такой суммы, ведь никому ее компания не проплатила. Когда представитель строительной компании поняла, что проигрывает дело, она попыталась отложить судебное разбирательство, но суд был на стороне жителей. Так же все еще ведется судебное разбирательство относительно запрета на постройку торгового центра.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика