Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Снег с крыш обрушился на автомобили

16-03-2014, 15:13
12 марта на автомобили припаркованные на улицах города Бердска в Новосибирской области обрушилась снежная лавина с крыш стоящих рядом многоэтажек. Упал снег прямо на крыши припаркованных рядом с домами машин. Всего в службу эвакуации новосибирской области поступило три сообщения от очевидцев. Два обвала произошли в самом Новосибирске, в Калининском и Октябрьском районах, а последний в Бердске. 

Очевидцы стали свидетелями того, как крыша автомобиля «Тойота Карина » была продавлена внутрь салона тяжелой снежной глыбой. Стоящая рядом «Лада Приора» пострадала намного меньше — у нее были повреждены крыша и лобовое стекло. Сотрудники службы эвакуации призывают граждан не ставить автомобили в потенциально опасных зонах жилых домов. 

Владимир Знатков, который исполняет обязанности мэра в городе Новосибирске напомнил гражданам о том, что решение проблемы с припаркованными у дома машинами лежит на самих жильцах этого дома. Он сообщил журналистам, что жильцы должны самостоятельно решить проблему схода снега с крыш и падения сосулек. Им необходимо собраться и на собрании решить с какой периодичностью и в какой срок крыша дома будет очищаться от снега. Вопрос о возможности парковки транспортных средств около дома они так же должны решить самостоятельно, у муниципалитета в этой области прав нет и вмешаться он не может.

Случаев схода снега в области зарегистрировано уже достаточно много, этот не единичный. В интернете жители области достаточно активно обсуждают создавшуюся проблему. Есть мнение, что такая ситуация могла произойти из-за того, что снега в этом году выпало намного больше нормы. Знатков сообщил, что городские власти приложат все усилия к тому, что бы до конца недели освободить крыши города от снега, а его жителей от угрозы.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика