Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Больницы Новосибирска скоро останутся без лекарств

11-03-2014, 22:27
Врачи новосибирских больниц забили тревогу и обратились в министерство здравоохранения. В мед. Учреждения города уже целых три месяца не завозили никаких медикаментов, но министр не видит в этом ничего страшного. Врачи в ответ обвиняют его в некомпетентности. Дефицит необходимых лекарств создает дополнительные трудности, которые мешают работать врачам. Больницы не могут нормально функционировать.

Дефицит лекарств возник из-за того, что изменен порядок размещения заказов на специальном портале. 

Врачи возмущены тем, что с начала этого года не было проведено ни одной закупки лекарственных средств. Конечно, лекарства еще остались, но насколько их хватит и что делать в ситуации если не окажется лекарств, нужных больному. Ассоциация врачей опасается, что скоро ситуация может резко обостриться, потому и забила тревогу. 

Но, как уверяет Леонид Шаплыгин проблема во многом надумана и не стоит паниковать. Лекарства есть и в больницах и в аптеках, если возникают проблемы, то решаются они достаточно оперативно. Он утверждает что сбоев в системе нет, а без медикаментов осталось только двое людей. Они остались без лекарств не потому, что проблемы с поставками, а потому. Что эти лекарственные средства не были сертифицированы. 

Проблема возникла из-за достаточно запутанного механизма внесения заявки. Для того, что бы сделать заявку на лекарства у определенного поставщика, они должны для начала пройти конкурс, который позволит им делать поставки в муниципальные учреждения. Заявка делается через специальную программу, но как говорит Сергей Дорофеев — и сайт и программа пока сыроваты, технология не отработана, что и привело к проблемам. Новосибирская область первые в списке субъектов РФ, которые установили это программное обеспечение.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика