Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Как помочь человеку?

Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:03, 18.03.2024
Всем привет. Хотела бы спросить у вас совета, как помочь человеку, который сейчас находится в сложной ситуации? В общем, моей подруге изменил муж и бросил ее, из-за чего она впала в сильнейшую депрессию. И я хочу ей помочь, но не знаю, как это сделать. Ей очень трудно пережить эту ситуацию. Может быть, вы подскажете мне, как правильно помочь человеку в такой ситуации?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:12, 18.03.2024
Единственное, что вы сейчас можете сделать, - это поддержать ее и постараться отвлечь от всевозможных неприятных мыслей, связанных с этой ситуацией.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:18, 18.03.2024
Я думаю, что вам стоит порекомендовать вашей подруге записаться к психологу, потому что сама она, скорее всего, не сможет выйти из депрессии, а с помощью психолога ей это удастся сделать гораздо быстрее и менее болезненно. Причем желательно обратиться к специалисту, который не только проводит терапию, но и обучает своих пациентов когнитивно-поведенческой модели. Что это такое, вы можете прочитать здесь https://psy-health.online/kognitivnaya-model-kak-osnova-kognitivnoy-psikhoterapi
i/
.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:23, 18.03.2024
Да, помощь психолога здесь не помешает. Тем более, что вы говорите, что у нее на фоне измены и расставания с мужем развилась депрессия, и если это действительно так, то без помощи специалиста здесь точно не обойтись.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика