Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


За фанатские беспорядки были оштрафованы футбольные клубы

20-09-2014, 17:20

В результате проведенных беспорядков на территории стадиона «Спартак», которые были осуществлены в процессе матча по 1/32 финала Кубка России, футбольный союз России выписал штраф двум командам, которые играли на стадионе.

Решение о выписке штрафа было вынесен контрольно-дисциплинарным комитетом за учиненные беспорядки. Команда гостей была оштрафована на 180 тысяч рублей. Санкция была выписана по той причине, что болельщики в процессе матча использовали пиротехнику, что запрещено законом, а также разными иными способами нарушали общественный порядок. Кроме того, на команду «Сибирь» был наложен штраф суммой 100 тысяч рублей за выявление недостаточного обеспечения эффективной безопасности, которая обычно возлагается на принимающую сторону.

По словам специалиста, в гарантировании должного уровня безопасности принимала участие полиция города, с чем она плохо справилась. Несмотря на то, что она была спровоцирована томскими фанатами, ее обязанности были ограничены обязательным действием в рамках современного законодательства, который запрещает полиции поднимать на трибуны стадиона.

Таким образом, определенная провокация от болельщиков гостей, которая нарушила законы, развернулась во всей силе именно на трибунах. Отсутствие у полиции разрешения подниматься на трибуны не предоставило возможность помешать им. Это привело к тому, что штраф придется выплачивать не только гостевой команде, но также и новосибирскому клубу футболистов, болельщики которых вели себя вполне спокойно и прилично.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика