Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске построена игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

20-09-2014, 17:17

На днях была открыта не совсем обычная детская площадка для детей-инвалидов. Она расположена в Парке отдыха и культуры «Сосновый бор». На территории данного парка сотрудники мэрии, неравнодушные к таким детям граждане и меценаты своими совместными силами открыли данный парк, в котором будут проводить время дети с серьезным ограничением своих возможностей, а также обычные здоровые малыши.

Данная площадка носит название одной известной международной благотворительной организации. По словам авторов данного проекта, вход на территорию площадки будет совершенно бесплатным и открытым для всех без исключения.

В парке установлены разнообразные игровые формы, которыми смогут наравне со здоровыми малышами пользоваться те, кто без коляски или иных приспособлений перемещаться не в состоянии. Среди них можно отметить специальные карусели и качели, которые также специально разработаны для таких детей. Для беспрепятственного доступа на карусели предусмотрены специальные пандусы.

По мнению основателей данного проекта, его основное преимущество заключается в том, что все дети, без исключения, совершенно вне зависимости от типа их физических ограничений, смогут общаться и все вместе играть. Именно это поможет решить такую главную задачу, которая связана тем, что дети-инвалиды чувствуют себя по иному.

Данную площадку полностью передали на баланс администрации города, она стала настоящим достоянием Новосибирска. В настоящее время есть еще некоторые незавершенные моменты на игровой территории, чтобы довести до конца ее обустройство, потребуется построить тротуары, установить освещение, добавить некоторые игровые конструкции, а также требуется обустроить специальный санузел для детей с ограниченными возможностями. На все это потребуется еще небольшое финансирование. Несмотря на подобные «незаконченности» игровая площадка уже работает и принимает большое количество гостей.

Похожие новости:

1 июля 2015 15:58
I'm rellay into it, thanks for this great stuff!

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика