Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


«Социальная инициатива» наконец то вручила ключи своим дольщикам

11-03-2014, 22:22
11 марта дольщики, участвовавшие в долевом строительстве вместе с «Социальной инициативой» наконец то стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир, расположенных в отстроенном недавно микрорайоне «Европейский берег». Владимир Знатков поздравил их мс новосельем. Этих квартир люди ждали долгие 8 лет. 

Достраивал дома обманутых дольщиков "Сибакадемстрой". В 201 году эта компания выиграла тендер на 15 га, в том месте где была заложена стройка "Социальной инициативы". Основным условием было выполнение обязательств "Социальной инициативы" перед ее дольщиками. За это компания получила разрешение строится на землях Октябрьского района Новосибирска. Новый застройщик выполнил свои обязательства в срок, в результате 85 обманутых дольщиков получили свои квартиры и скоро смогут отпраздновать новоселье. 

Началась эта история в 2003 году. Первый застройщик "Социальная инициатива", именно она начала строить новый микрорайон «Береговой». Через 2 года все обязательства «Социальной Инициативы» перешли к к ООО «Мегаком-Спецстроймонтаж», который к сожалению не смог справится со взятыми на себя обязательствами. Тогда практически все вкладчики смогли вернуть свои деньги обратно, но 89 дольщиков решили подождать. 

В 2011 году 2 участка были выкуплены компанией "Сибакадемстрой». Руководство компании подписало с мэрией двухсторороннее соглашение, в котором было прописано обязательство предоставить квартиры обманутым вкладчикам.

"Сибакадемстрой выполнило все взятые на себя обязательства и 85 семей стали обладателями ключей от новеньких квартир. Микрорайон был переименован в «Европейский Берег». 4 дольщика решили вместо квартир вернуть вложенные денежные средства.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика