Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новая станция по плавке снега

8-12-2013, 22:52
Была проведена пресс-конференция, на которой представителями мэрии было сообщено, что строительство новой снегоплавильной станции в Новосибирске идет по плану. Станция будет запущена в работу в ноябре 2013 года. Основное оборудование, отвечающее за плавку снега, на сегодняшний день находится на территории завода изготовителя в Канаде, однако, к двадцатому сентября завод-изготовитель обязался отгрузить уже готовую технику на борт грузового судна. Планируется, что морская транспортировка оборудования будет осуществляться до города Санкт-Петербург, затем оно переместится в отсек наземного транспорта и будет доставлено в Новосибирск до начала ноября 2013 года. 

На данный момент на территории Новосибирска, невдалеке от Торгово-развлекательного центра "Сибирский молл", строится будущий комплекс, на основе которого будет размещено оборудование будущей снегоплавильной станции. На полную отладку оборудования планируется затратить около двух недель, так что плавильная станция заработает к средине-концу ноября 2013 года на полную мощность, избавляясь от снега в трех округах Центрального округа города Новосибирска. В ближайшем будущем будут построены еще несколько снегоплавильных станций в Новосибирске.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика