Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Ученые из Новосибирска против реформ РАН

8-12-2013, 22:49
Двадцатого сентября 2013 года более ста ученых из Новосибирска вышли на проспект, имени Лаврентьева Михаила, протестуя против реформы, принятой Российской академией наук. Свое название проспект получил в честь основателя Академического городка при Новосибирске. Основная часть ученых была из Новосибирского отделения Российской академии наук. По данным пресс-службы Сибирского отделения РАН, учеными было проведено шествие сначала в одну сторону, затем в - другую. Среди них встречались как группы людей, так и одинокие путешественники. Примерно половина ученых одела для выхода белые халаты. Никаких провокационных действий группа ученых не выказала, у них не было ни плакатов, ни недовольных выкриков. 

На сегодняшний день это уже второй протест, выказанный сотрудниками Академгородка при Новосибирске. Первого июня 2013 года сообществом молодых ученых был выказан протест в виде того, что они вышли в белых халатах, выстроились вдоль проспекта имени Лаврентьева Михаила спинами к проезжающим машинам. Такой знак протеста длился более часа и был реакцией на желание Госдумы провести реформирование в научных кругах, благодаря которому ученные будут отделены от научных институтов и лишены финансирования, а также оборудования.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика