Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Осужден организатор финансовой пирамиды в Новосибирске

8-12-2013, 22:01
Новосибирским судом было решено дело с участием Дергалева Константина в качестве обвиняемого. В суде было доказано, что он нечестным путем выманил у людей деньги и истратил их на удовлетворение собственных потребностей. В 2003 году Константином была организована финансовая пирамида под названием "Кредитное Партнерство", благодаря которой он сумел обмануть около полутора тысяч вкладчиков. Через его организацию было легализировано около двухсот двадцати миллионов российских рублей. Денежные средства, похищенные у вкладчиков, Дергалев истратил на себя и на развитие деятельности коммерческих структур, к которым он имел отношение. 

Согласно расследованию, проведенному работниками прокуратуры, сорокалетний глава финансовой пирамиды только на покупку участка земли, квартиры, помещений различного назначения и автомобилей истратил более сорока миллионов российских рублей. Суд признал Константина виновным по нескольким статьям уголовного кодекса Российской Федерации и приговорил к девяти годам лишения свободы. Так же он обязан выплатить около двухсот двадцати миллионов российский рублей вкладчикам и штраф в размере шестисот тысяч российских рублей.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика