Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Компьютерные курсы для пенсионеров

8-12-2013, 21:51
С первого октября 2013 года в Новосибирске стартовала социальная программа "Бабушки и дедушки онлайн". Первую группу набрали при Комплексном центре социального обслуживания населения Советского района города Новосибирска. Данная программа была запущена уже в пятидесяти двух регионах Российской Федерации, начиная с 2008 года. Было проведено исследование среди пенсионеров, ранее прошедших курс обучения использования компьютера и сети Интернет. 

Оказалось что примерно сорок процентов из людей, прошедших курсы, ежедневно занимаются своим дальнейшим развитием в данной сфере. Многие пенсионеры на дому начали изучать различные графические программы, продолжают осваиваться в сети Интернет. Для многих пенсионеров умение обращаться с компьютером открыло новые возможности.

Многие пенсионеры пошли на курсы чтобы стать ближе к родственникам: у некоторых дети и внуки живут далеко, а некоторые - что бы у них было больше тем для общения. Многие пенсионеры используют теперь современные технологии для общения со старыми друзьями, а также заинтересованы в поиске новых друзей. Кроме того, для некоторых пенсионеров сеть Интернет стала местом дополнительного заработка денежных средств.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика