Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Возможно, белая медведица станет мамой

8-12-2013, 21:33
В Новосибирском зоопарке белая медведица начала быстро набирать вес. Многие сотрудники зоопарка надеются, что на этот раз это не банальное перекармливание животного, а настоящая беременность, ведь в последний раз приплод белых медвежат появлялся на территории новосибирского зоопарка почти сорок лет назад. Тогда у пары было рождено всего десять медвежат. Однако, ветеринары, работающие при зоопарке, советуют не слагать больших надежд, относительно беременности самки, ведь в прошлом году так же предполагалась беременность животного, но это была чрезмерная кормежка посетителями прекрасного белоснежного животного.

Пара белых медведей, названных Кай и Герда, были привезены в зоопарк шесть лет назад, однако за это время они ни разу не дали приплод. Сотрудники зоопарка считают, что пара пока что очень молода, и только в ближайшее время станет понятно, действительно самка носит беременность или нет. Делать ультразвуковое исследование Герде пока не стали - очень трудно различить новую зарождающуюся жизнь, ведь полностью сформированный медвежонок рождается очень маленьким - всего лишь пятнадцать сантиметров в длину. Только в конце января - начале февраля будет известно, порадует ли самка сотрудников зоопарка новым пополнением.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика