Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Благодаря сотрудникам прокуратуры, снизилась цена на "растаможку" авто

8-12-2013, 21:32
При проведении проверки Новосибирской транспортной прокуратурой Западного таможенного поста было выявлено правонарушение при оформлении паспортов на транспортные средства. Всех владельцев транспортных средств сотрудниками Западного таможенного поста было отправлено на получение дополнительного заключения у конкретной компании. Однако, согласно законам Российской Федерации, такое заключение для оформления паспортов на транспортные средства не предусматривалось. Стоимость заключения, выданного обществом с ограниченной ответственностью "Сибэком" равнялась пятистам российским рублям. Якобы, данная компания единственная, которая могла проводить сверку технических характеристик с дальнейшим их указанием в паспорте транспортного средства. 

Согласно заявлению, сделанному Горбуновой Оксаной, старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора, данная компания не имела права на проведение подобных работ, ведь она не являлась ни официальным дилером автомобилей, ни представителем заводов-изготовителей транспортных средств, и не имела никаких разрешений на осмотр и проведение экспертной оценки транспортных средств. В связи с выявлением данного нарушения, к дисциплинарной ответственности были призваны пара сотрудников Западного таможенного поста и директор ООО "Сибэком".

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика