Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске из-за строительства нового моста объявлена голодовка

8-12-2013, 21:12
По сообщениям из местных источников стало известно, что снос домов на Десятом Камышовом переулке пошел далеко не по плану. У застройщиков было разрешение на снос только одного дома номер четыре, но без ведома хозяев был снесен и дом номер четыре "Б". Проводить работы приехала бригада рабочих в сопровождении машины "Скорой помощи", множества людей в форме ОМОНа, сотрудников полиции и пожарной части. Заседание суда было завершено еще тринадцатого сентября, но хозяйке дома не была выплачена компенсация, а также не было сообщено о дате сноса здания. Королевым Геннадием, отцом Воложаниной Светланы, хозяйки дома номер четыре "Б", было дано разрешение на снос только его дома под номером четыре и только при условии, что строение его дочери останется нетронутым. 

Поэтому для местных жителей и для самой хозяйки дома такой поворот событий был весьма непредсказуем. Снос жилого здания произошел в отсутствии Светланы - она была на работе, а ее дочь отправилась в школу. Рабочими были упакованы вещи женщин, а также их мебель и отправлены к соседям. После возвращения домой Светлана вместе с активисткой Лепкович Лилией отправились в прокуратуру, где написала заявление о неправомерности сноса ее жилого здания, ведь компенсация ею получена не была, и идти ей не куда. В связи с этим, Светлана и ее дочь объявили голодовку.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика