Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


"Бристоль" будет строить самый крупный государственный проект

8-12-2013, 19:11
Объявлен победитель тендерного конкурса среди компаний, предлагающих проектно-изыскательные работы для строительства Российского государственного архива кинофотодокументов. Правительством Российской Федерации еще в марте 2012 года был подписан указ о плановой постройке нового архива. До конца 2018 года согласно проекту группы компаний "Бристоль" будет возведено новое здание киноархива, общей площадью в тринадцать тысяч квадратных метров. В здании предусмотрены места для хранения отснятых пленок на четырнадцать миллионов единиц, а хранение видеоматериалов на цифровых носителях равняется десяти петабайтам (один петабайт равен тысяче двадцати четырем терабайтам). 

Так как в новом здании архива будут храниться весьма старинные фотопленки и оборудование, для их дальнейшего сбережения будут сделаны определенные условия, поддерживающиеся при помощи современной климатической техники. В проекте здания также учтено наличие различных лабораторий, в которых будут оцифровываться кинофильмы, записанные на пленках. Для проведения реставрации старинных пленок и фотодокументов, в некоторых помещениях здания придется постоянно поддерживать определенный температурный режим и влажность.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика