Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Снят режим угрозы ЧС для ряда домов в Новосибирске

8-12-2013, 18:54
В районе улицы Танковой уже длительное время ведутся активные строительные работы по возведению новых многоэтажных домов. Вследствие не сделанной геодезии, микрорайон попал в особый режим чрезвычайной ситуации, когда начались оползни. Как оказалось, никаких нарушений при строительстве новых домов не было. Трещины на тротуарах и проезжих частях образовались из-за резкого осыпания земли в районе котлована. Виной такому осыпанию стали частые дожди в августе и постоянные прорывы воды в теплотрассах. На сегодняшний день заменено более двухсот метров труб теплотрасс и укреплен котлован. 

Сильные вибрации земли были вызваны вбиванием свай в котловане нового строящегося дома, невдалеке от первой стройки. Комиссией по чрезвычайным ситуациям было решено установить специальные маячки на каждом жилом доме в округе. По данным маячков стало известно, что все сдвиги земли в норме, а заснятые данные показывают лишь то, что земля продолжает "дышать". Однако геодезические работы в районе строящихся домов и в ближайшей округе все же будут проведены, ведь микрорайон активно развивается и в ближайшем будущем планируется возведение большого числа жилых конструкций.

Похожие новости:

18 января 2019 00:57
Articles like these put the consumer in the driver seat-very imrpttano.

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика