Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Минобрнауки о платном образовании в Новосибирске и области

8-12-2013, 18:34
Министерство образования и науки Российской Федерации Новосибирского региона отправило письмо во все общеобразовательные учреждения города и области, в котором указано несколько положений, о которых при проведении образовательной деятельности нельзя забывать. Ни в коем случае ни в одном учебном заведении, нельзя заменять обязательные бесплатные уроки платными, в противном случае такие действия будут расцениваться как противозаконные и начнут взиматься штрафы с руководства, а также с юридических лиц в обязательном порядке. Так же платная образовательная деятельность должна проводиться строго в рамках устава организации и полученной лицензии. Попытки предоставлять платные образовательные услуги, которые не согласуются со всеми разрешениями, будут наказываться штрафными санкциями.

Предоставление образовательных услуг должно начинаться с момента заключения договора между учебным заведением и родителями. Договор должен быть определенного образца, иначе он будет признан недействительным. Так же при заключении договора сотрудники образовательного учреждения обязаны ознакомить заказчиков с калькуляцией заказываемых уроков, ознакомить с полной стоимостью, показать предполагаемые учебные планы.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика