Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Пока подорожание доллара не отразилось на стоимости импортных товаров

6-11-2014, 19:36

На данный момент наблюдается определенный скачок курса валют, рубль все более стремительно дешевеет. Экономисты дают довольно неутешительные прогнозы и обещают, что падение в обязательном порядке отразится на благосостоянии горожан. Это основано на том, что все произведенные за рубежом товары, такие как бытовая техника, одежда, электроника, а также транспортные средства. Уже сейчас продавцы готовятся к переписыванию ценников.

Несколько недель назад за относительно долгое время наметилось серьезное укрепление рубля. У правительства получилось буквально на несколько дней получилось полностью остановить рост долларов, а также евро. Но 29 сентября данные курсы валют достигли очередного исторического максимума, теперь за доллар дают практически 40 рублей.

За цифрами, представленными на табло всех обменных пунктов достаточно пристально следят большое количество коммерсантов и потребителей. От валютного курса прямо зависит то, насколько прибыльным будет данный бизнес. Например, собственники автомобильных салонов, изменят цены на транспортные средства новой партии, будут учтены все валютные колебания.

Данные колебания подстегивают продажу старых запасов, но примерно через четыре месяца может привести к достаточно серьезному снижению продаж. Подобное снижение растягивается примерно на полгода.

По мнению специалистов, вырастет спрос на российские автомобили, но также не стоит ожидать, что их стоимость останется совершенно неизменной, так как более 70% отечественных машин собираются из импортных комплектующих. На объем производства и увеличение его масштабов надеются и продавцы бытовой техники и электроники. При возникновении кризиса, они смогут предложить товар по конкурентной стоимости, а сейчас распродается та продукция, которая осталась на складе.

Сеть магазинов электрики не зависит от общего рынка, так как присутствуют очень большие запасы товарной продукции, которая хранится на складе. Приобретался товар значительно ранее того, как были отмечены изменения на валютном рынке. По этой причине стоимость на технику в ближайшее время не изменится.

О росте цен говорят некоторые аналитики, работающие на рынке недвижимости. Достаточно сильно дорожает вторичное жилье. На данный момент средняя стоимость одного квадратного метра составляет 65 тысяч рублей.

Известно, что на курс валюты оказывает влияние политика, но и без санкции экономика страны находилась в довольно плачевном состоянии. Центробанк еще может как-то сдержать общее падение рубля, но он все равно будет слаб. К концу года, по мнению большинства аналитиков, один доллар будет стоить примерно 42 рубля.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика