Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске будет немного задержана подача тепла в дома

20-09-2014, 17:09

Новосибирские управляющие компании на данный момент не готовы подать отопление в дома. Данный фактор грозит тем, что появятся многочисленные аварии на общей городской теплосети. Об этом было сообщено в «Новосибирскгортеплоэнерго».

Согласно установленного графика, за пять ближайшие дней управляющие компании должны подключить примерно по две тысячи домов каждая. Стоит отметить, что со своей стороны «НГТЭ» возложенные на нее обязательства полностью выполняет, со стороны потребителей нет приема. Подобное несоблюдение нормы и графика в состоянии привести к достаточно серьезным авариям, так как постепенно растет давление в трубах, при этом разбора воды не присутствует. Ситуация достаточно серьезна, так как из 7500 домов на данный момент тепло поступило только в 1800.

Подобная относительно непростая ситуация в настоящее время касается только жилых домов. Более 70% разнообразных объектов социального назначения, такие как школы, детские сады и поликлиники, уже подключены с основным системам отопления.

Несмотря на достаточно сложную ситуацию, представители администрации делают вид, что ничего страшного не происходит. Они сообщили, что стандартный отопительный сезон начнется вовремя, то есть все необходимые подключения осуществляются в запланированном режиме.

Возникли определенные проблемы, связанные с подключением новостроек, то есть не все застройщики своевременного подали заявление на осуществление подключения к тепловой сети. На данный момент каждый случай будет рассмотрен строго в частном порядке.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика