Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Реконструкция киосков Новосибирска

14-04-2014, 20:59

Предприниматели Новосибирска обратились с просьбой о реконструкции киосков, расположенных на остановках общественного транспорта. Он и предлагают реконструировать их в торговые павильоны. В 2011 году власти Новосибирска приняли решение запретить размещать торговые павильоны на остановках. Но за последний год незаконная установка павильонов участилась.

Депутаты рассмотрели обращение предпринимателей на прошедшем заседании. В настоящее время возможности перепрофилировать киоски в павильоны нет. Но предприниматели говорят о том, что они готовы предложить городу новые остановки общественного транспорта. Которые будут единым комплексом, с установленными павильонами. Но они просят гарантию того, что реконструкция остановок и киосков будет законной. Игорь Салов прокомментировал эту ситуацию. Он считает, что предприниматели таким образом хотят сохранить возможность вести розничную торговлю сигаретами на остановках, ведь если в действие вступят планируемые изменения в законодательстве, то продавать сигареты можно будет только павильонах и магазинах. Он призвал жителей города активно высказывать свое мнение по этому вопросу. Ведь для того, что бы в итоге принять правильное решение необходимо знать мнение всех заинтересованных в этом сторон.

Предприниматели приводят множество причин, по которым павильоны на остановках необходимы, это и то, что в холодное время года можно зайти погреться в такой павильон, и то что такая форма торговли очень удобна, не нужно никуда бежать, все под рукой. Киоскеры обещают оборудовать павильоны кнопками тревожного вызова, что позволит увеличить безопасность. Говорят о том, что близлежащая территория будет тщательно убираться.

Но депутаты настроены критически и считают, что чем лаконичнее остановка, тем лучше. Но с такой концепцией согласны далеко не все жители города, многие из них жалуются, что новые остановочные комплексы не защищают ни от ветра, ни от непогоды. Для того, что бы определить как будет выглядеть идеальная остановка общественного транспорта планируют запустить специальную городскую программу.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика