Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Новые светофоры в Новосибирске

24-03-2014, 16:52

Не так давно городские власти обсудили целевую программу, посвященную безопасности дорожного движения. Программа рассчитана на три года. Финансирование программы составит порядка 300 миллионов рублей. Эти средства будут выделены различным подрядным организациям, владельцам оборудования, дорожным рабочим, которые будут заниматься благоустройством города. Планируется увеличить количество дорожных знаков на дорогах Новосибирска.

В 2014 году планируется установка пяти новых светофоров и реконструирование еще 10, их будут подключать к системе АСУД. Сейчас эта система действует только на Вокзальной и Фабричной магистралях.

Так же в планах установка защитного ограждения для пешеходов, длинна ограждения планируется около 1826 метров. На проспекте Дзержинский установят 340 метров барьерного заграждения, в городе установят пять островков безопасности и 13 искусственных неровностей. Островки безопасности будут расположены на Октябрьской магистрали, Ул. Физкультурной.

Все пешеходные переходы, которые не регулируются будут оснащены дорожными знаками, некоторые даже с применением светодиодов. Остальные будут оснащены дорожными знаками на желтом фоне. На Красном проспекте запланирована установка фото и видеофиксации, с целью фиксирования нарушений правил ПДД и движения автотранспорта по выделенным полосам.

Как отметил заместитель мэра, практически все аварии происходят по вине пешеходов. Валерий Жарков считает. Что нужно усилить работу про пропаганде ПДД среди пешеходов особенно, постоянно информировать население и напоминать им о том, что правила дорожного движения нужно выполнять.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика