Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Автомобиль ушел под лед

24-03-2014, 16:49

На Обском водохранилище 22 марта, несмотря на предупреждения, несколько отчаянных рыбаков решили устроить рыбалку. В результате в полутора километрах от берега их автомобиль ушел под лед. Произошло это около 8 часов по местному времени недалеко от села Быстровка, которое расположено в Искитимском районе.

Очевидцы сообщили о произошедшем в МЧС Новосибирского района и уже в 9-30 служба спасения прибыла на место происшествия. К тому моменту, как прибыли спасатели автомобиль успели уйти под воду шасси автомобиля. На помощь рыбакам прибыла вторая машина и они к тому моменту, как прибыли спасатели они уже практически вытащили свой автомобиль из ледяного плена. Помощь спасателей не понадобилась. Жертв нет, после того, как автомобиль был извлечен рыбаки на 2 автомобилях уехали вдоль береговой линии домой. Марка пострадавшего автомобиля не уточняется, известно лишь, что это был легковой автомобиль.

Сотрудниками госинспекции по маломерным судам запланированы мероприятия профилактического характера, которые они проведут с рыбаками, которые находятся на акватории в Обском водохранилище.

Это происшествие уже не первое — 19 марта лед треснул недалеко от Димитровского моста и на льдине были унесены семеро рыбаков. Течением их отнесло примерно на 150 метров от берега. Тогда рыбаков тоже удалось спасти.

Как сообщил старший инспектор бердского участка Олег Колобов, толщина льда до сих пор составляет около 80 см, в некоторых местах доходит и до 100 см. По его мнению рыбаки могут не опасаясь выходить на лед до апреля месяца. А вот на реке Бердь по его словам сложилась прямо противоположная ситуация, там довольно много воды и снега, и сейчас выходить на рыбалку еще можно. Но совсем скоро на льду будут появляться вымоины.

Сотрудниками ГИМС несколько раз в неделю проводятся рейды по Обскому морю, цель таких рейдов предотвращение подобных ситуаций. В МЧС составлен список потенциально опасных мест, всего их 16.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика