Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирском зоопарке наконец то узнали пол белого медвежонка

24-03-2014, 16:46

В прошлом году сотрудники зоопарка обнаружили, что белые медведи, живущие в зоопарке ждут прибавления в семействе. Почти 4 месяца назад, в декабре 11 числа в Новосибирском зоопарке произошло выдающееся событие — белая медведица Герда родила маленького медвежонка. Довольно долго она никого к своему детенышу не подпускала и жители Новосибирска гадали, кто же родился у Герды. Сейчас малыш подрос и сотрудники зоопарка наконец то смогли к нему подобраться и провести первичный осмотр.

Ветеринары осмотрели малыша, по результатам осмотра выяснилось, что родилась маленькая белая девочка. Малышка здорова, для своего возраста она развивается очень хорошо. Руководство зоопарка сообщило о том, что они хотят провести конкурс на лучшее имя для новой жительницы. О проведении конкурса будет объявлено отдельно.

Рождение малыша стало довольно значимым событием для зоопарка. Последний раз детеныши белого медведя рождались тут в 70-х годах. А прибавление в семействе Кая и Герды было очень долгожданным, это первый детеныш за практически 40 лет, рожденный в Новосибирске. В семье белых медведей малышка стала первым ребенком.

Сотрудники зоопарка надеются, что это не последний медвежонок, который родился в зоопарке. Герда еще в ноябре начала подготовку к рождению своего малыша, она выложила из сена специальную подстилку, которая напонала берлогу. В начале декабря она поселилась в этом укрытии и перестала выходить. Ветеринары сообщили, что Герда очень любит своего малыша, ни разу не было замечено проявлений агрессии от нее в сторону малышки.

Сейчас малышка с мамой выходят из своего укрытия и прогуливаются по вольеру. Иногда маленькая медведица гуляет самостоятельно, без сопровождения мамы, в один из таких моментов и удалось осмотреть малышку и определить ее пол.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика