Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Ленинском районе от пожара пострадали 2 женщины

21-03-2014, 15:39

Сегодня в Ленинском районе Новосибирска сгорел двухэтажный дом. Дом находился на участке города, который планировалось в недалеком будущем сносить, а его жителей распределяли под расселение.

Олег Клемешов, который является заместителем главы Ленинского района города Новосибирска, рассказал что сгоревший дом считался ветхим, его износ по имеющимся данным составлял более 60%. пожар, по предварительным данным, начался в в квартире, расположенной на 1 этаже. Всего в доме было 16 квартир, проживали в нем около 50 человек. Порядка 10 человек были расселены в гостиницы «Уют» и «Заря», остальные от расселения отказались. Причина пожара пока не установлена, ведется расследование.

Олег Клемешов сообщил, что в ближайшее время будет определен маневренный фонд и жителей расселят по квартирам, мебель и все необходимые для жизни вещи будут выделены. Жителей пострадавшего дома расселят в маневренный жилой фонд. Там они будут проживать все то время пока будет решаться вопрос о реконструкции или расселении пострадавшего дома. Для этого специалисты должны провести расследование. По результатам которого оценят ущерб, который был нанесен дому в результате пожара.

В пожарную часть сообщение о пожаре поступило в 11 часов 35 минут. Ликвидировать его спасатели смогли только в 12:47. Как сообщили пожарные выгорело примерно 150 кв. метров. Пострадало 2 женщины, их госпитализировали в МУЗ ГКБ № 34. Всего из горящего дома было эвакуировано 37 человек. Очевидцы рассказывают, что испуганные люди выпрыгивали из окон горящего здания.

Власти восстанавливать поврежденное здание не планируют, а участок, который находится под сгоревшим домом хотят выставить на торги.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика