Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Шаурму объявили вне закона

18-03-2014, 12:24
Павильонам «Дяди Деннера», «Русских блинов» и даже «Сбербанка», расположенным в Новосибирске власти объявили войну. Их посчитали вредными и незаконно построенными. 
Киоскеры Новосибирска в очередной раз просят депутатов Горсовета пойти на уступку и узаконить остановочные комплексы, которые соединены с торговыми павильонами. В городе насчитывается несколько десятков таких сооружений, в них можно увидеть самые разные предприятия торговли — и фастфуд, и цветы, и молоко. Депутаты на уступки не идут, они подозревают, что киоскеры таким образом пытаются обойти запрет на торговлю сигаретами в ларьках и все же хотят убрать торговые палатки с остановок.

Выяснилось, что законодательно разрешено совмещать остановки с киосками, а не с торговыми павильонами, как это делается сейчас. Депутаты отказываются вносить в законодательство поправки, которые разрешат установку павильонов на остановках. Они хотят избежать торговли на остановках алкоголем и сигаретами.

Такой вид остановочных комплексов появился в Новосибирске в 2000 году . В городском бюджете не было средств на замену остановочных комплексов и предпринимателям разрешили устанавливать торговые палатки, с условием, что они поставят и саму остановку. Но, как часто это бывает в России не обошлось и без перегибов, так несколько остановок превратились в мини-рынки. Некоторые остановки становились большим магазином, а для ожидающих общественный транспорт оставался маленький закуток, на котором даже от дождя не спрячешься. На сегодня посчитать точное количество таких остановок в Новосибирске довольно сложно.

Представители мэрии сообщили, что сейчас готовится проект в котором все остановочные комплексы будут заменены на одинаковые остановки. Реализовать эту программу планируют начинать уже этим летом. Жители города в своем мнении разделились, кто то за торговые павильоны на остановках, кто то против.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика