Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


В Новосибирске сносят новостройки

16-03-2014, 15:22
В Новосибирске под снос попали 2 новостройки, расположенные в частном секторе. Власти признали эти дома возведенными незаконно. Суд вынес решение о сносе этих домов. Еще по нескольким подобным домам идет расследование. Дома расположены на улицах Прокопьевская, по дому на улице Герцена идет судеьное разбирательство. Владельцы квартир в этих домах провели масштабную акцию протеста. К ним присоединились и другие люди, для которых жилищный вопрос тоже является крайне острым. Они устроили траурную процессию, в ходе которой по улицам города был пронесен гроб с надписью «Конституционное право на жилье». В этой акции приняли участие все жители этих домов. 

Траурная процессия прошла по главным улицам города, начавшись на площади Свердлова и закончившись на площади Ленина, на аллеях Красного проспекта. За гробом шли люди, держащие в руках транспаранты с надписью «Мэрия, мэрия, потеряла доверие », «Нас хотят снести». В конце были люди с гвоздиками. После того как шествие было закончено гвоздики были возложены на гроб.

Началась акция процесса в час дня. Изначально планировалось, что будут присутствовать около 100 протестующих, но по факту пришли только 50. Мэрия на диалог с жильцами незаконно возведенных домов идти отказывается, но жильцы все же не отказываются от надежды добиться отмены сноса их домов. Они провели экспертизу, по результатам которой дом признан годным для жилья и не угрожает здоровью и жизни окружающих людей. 

Инициатор акции Анастасия Жаркова проживает в доме, расположенном на улице Герцена. Она сообщила, что этой акцией люди пытаются привлечь внимание общественности к их проблеме и надеются добиться диалога с мэрией. Они считают что защищают свое конституционное право иметь жилье, а власти это право нарушают и отнимают у граждан их жилье.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика