Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Остались без хлеба?

11-03-2014, 22:25
Искитимский хлебокомбинат в начале марта остановил свою работу. Этот хлебокомбинат снабжал недорогими хлебобулочными изделиями не только Новосибирск, но и Искитим с Бердском. Все те, кто работал на этом предприятии отправлены в отпуска, сколько они продлятся никто точно сказать не может. Руководство ищет пути выхода из кризиса и виноватых.

Как утверждает директор, Виктор Мальков, - хлебозавод обокрали. Будто бы неизвестные украли с территории предприятия 14 грузовых автомобилей, которые развозили хлеб и 3 легковых автомобиля. Так же бесследно пропал и компьютерный сервер, на котором хранилась вся база данных, содержащая информацию по коммерческой деятельности завода. Валерий Лебединский считает, что в ситуации виноват сам Мальков и именно его халатность и некомпетентные действия привели к сложившейся ситуации. Есть подозрение, что вся выручка завода переводилась на счет «Хлебница-Искитим».

Тем не менее, пока руководство ищет виновных почти 200 человек сидят без работы. Их никто не сократил и не уволил, официально они все еще работают на заводе. ; марта за неуплату на Искитимском хлебокомбинате отключили свет, а всех рабочих распустили по домам. Работникам пообещали выплаты в сумму 2/3 от среднемесячного заработка. Но на многое рабочим рассчитывать не приходится — зарплаты невысоки, да и в последнее время руководство постоянно штрафовало своих работников и занижало премии. Зарплата работников уже давно не превышает 4000 рублей, что является даже ниже прожиточного минимума. 

Этот хлебозавод был достаточно крупным предприятием для Искитима его производственная мощность достигала 13 тонн готовой продукции в сутки. За последний год эти показатели упали до 7 тонн в сутки. Хлебозавод всегда славился недорогой и вкусной продукцией.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика