Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Как списать долги по кредитам?

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:48, 03.08.2020
Подскажите, кто-то проходил через процедуру банкротства? Во время пандемиипотерял работу, платить по ипотеке и кредитам не имею возможности, поэтому подумали и решили банкротиться. Сколько это стоит? Как долго это идет? Как я понял, с начала процедуры банкротства мне уже не будут начисляться штрафы и пени? Ну и самое главное: есть ли возможность во время банкротства не потерять ипотечную квартиру?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:26, 04.08.2020
Понимаешь, банкротиться по одному кредиту не получиться, после окончания процедуры банкротства с тебя спишут все кредиты. Мы сами проходили процедуру банкротства с компанией Банкрот консалт, также нам назначали реализацию имущества, ипотечная квартира ушла в счет погашения долгов. Она не считается твоей собственностью до выплаты ипотеки, а только залоговым имуществом, то есть ее реализуют. Не потерять квартиру у тебя два варианта: если суд назначит реструктуризацию долга (очень редко и если доход у тебя минимум 70 тысяч белыми в месяц) и если есть другое имущество которое покроет сумму задолженности.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:10, 04.08.2020
Ну а сама процедура банкротства сколько стоит? Там же юристам все равно платить нужно. Ты платил всю сумму сразу или там возможна какая то рассрочка? Даже если продать машину, то сумма задолженности полностью не закроется, как вообще проходит вся эта процедура, сколько она по времени идет? Есть ли там какие-то ограничения которые накладываются на время процедуры банкротства?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:45, 04.08.2020
Сначала у меня юристы Банкрот Консалт подали заявление в суд о признании меня банкротом, после этого суд назначил процедуру банкротства была назначена реализация имущества, т.к. мой доход не позволял реструктуризацию долга, я тебе об условиях реструктуризации уже писал, потом из Банкрот консалт мне был назначен финансовый управляющий, который уже вел дальнейшую процедуру банкротства. Можешь подробнее по банкротству в статье https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja-bankrotom-poshagovaya-instrukcia/ почитать
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:29, 04.08.2020
Получается, что во время бонкротства все мои счета будут у финансового управляющего и все остатки с них пойдут в счет погашения задолженности? А если я сейчас на данный момент безработный, то на что мне жить во время процедуры банкротства? С тебя, кстати, все долги списали? Денег с реализации имущества тебе хватило, чтобы все долги закрыть?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 07:51, 07.09.2020
Даже если денег с реализации имущества не хватит на покрытие долгов вас все равно признают банкротом. То есть для этого конкретно банкротство и нужно, иначе бы ты и сам мог продать имущество и погасить долги. Финансовый управляющий и правда будет управлять всеми твоими счетами, но там тебе назначат пособие в размере прожиточного минимума, так что совсем без денег не останешься.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:17, 01.10.2020
Ну мы процедуру банкротства уже начали, обращались в Банкрот Консалт, они и подготовили все необходимые документы для суда. Сейчас собственно сама процедура банкротства идет. Сейчас финансовый управляющий готовит имущество к реализации, т.к. суд нам именно эту процедуру назначил.Все тело кредита закрыть с имущества не выйдет, так что остатки спишут.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:45, 09.10.2020
То есть правильно я понимаю, что осаток задолженности с вас спишут, даже если суммы с продажи вашего автомобиля не хватит на то, чтобы покрыть все долги. Насколько я понимаю, больше имущества на то, чтобы погасить долги у вас не было. А если вообще имущества нет, то может ли судья вообще в процедуре банкротства отказать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 08:28, 10.10.2020
В этом и есть смысл процедуры банкротства что с продажи имущества покрывается часть долга, остальную часть задолженности спишут. Судья может отказать в процедуре банкротства если будут доказательства что вы мухлевали с имуществом или скрываете доход. А так нам специалисты из 2Лекс сказали, что в 98% случаев банкротом признают, так что если у вас все чисто, то проблем не будет.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 08:57, 10.10.2020
Получается, что ты проходил через судебную процедуру банкротства, сколько по деньгам ты отдал за процедуру? Платил ли ты все деньги сразу? Или можно рассчитывать на рассрочку платежа за процедуру банкротства? И сколько по времени может идти сама процедурва банкротства. Во время процедуры на тебя накладывались какие-то ограничения?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:17, 10.10.2020
Во время прохождения процедуры банкротства вы не сможете брать кредит. Также во время прохождения процедуры банкротства все ваши денежные средства будут находиться у финансового управляющего. Сама процедура банкротства у 2Лекс будет стоить от 180 тысяч рублей, эту сумму можно заплатить в рассрочку, у меня процедура банкротства 6 месяцев шла. Можешь почитать в этой статье подробнее https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:45, 10.10.2020
А на что жить тогда во время прохождения банкротства, если все деньги будут под контролем управляющего? Или мне будет какое-то пособие выписываться? Тебя уже баннкротом признали? Все ли долги можно будет списать во время процедуры банкротства или все-таки есть долги которые не списываются? Что в ходе реализации имущества у тебя продавали?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:57, 20.10.2020
Говард (01.10.2020, 14:17) писал:Ну мы процедуру банкротства уже начали, обращались в Банкрот Консалт, они и подготовили все необходимые документы для суда. Сейчас собственно сама процедура банкротства идет. Сейчас финансовый управляющий готовит имущество к реализации, т.к. суд нам именно эту процедуру назначил.Все тело кредита закрыть с имущества не выйдет, так что остатки спишут.

Да, в этом как раз весь смысл прохождения процедуры банкротства. Обычно гасится тело кредита либо его часть. Оно и понятно, что если бы у вас были деньги на погашение кредита и ли с продажи имущества, то вы бы на банкротство и не шли. А тут можешь подробнее посмотреть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fiz-lica-pod-kluch/ Да, остатки тебе все спишут.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:28, 28.10.2020
Torstein (10.10.2020, 08:45) писал:А на что жить тогда во время прохождения банкротства, если все деньги будут под контролем управляющего? Или мне будет какое-то пособие выписываться? Тебя уже баннкротом признали? Все ли долги можно будет списать во время процедуры банкротства или все-таки есть долги которые не списываются? Что в ходе реализации имущества у тебя продавали?

Да все деньги, счета, даже зарплатные карточки будут у финансового управляющего, а вам финансовый управляющий из 2Лекс назначит пособие в размере прожиточного минимума по Новосибирску. Да я уже признан банкротом, при процедуре банкротства не списываются долги по алиментам, долги взыскиваемые по судебным решениям в пользу третьих лиц, а также субсидиарная ответственность.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 63 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:21, 30.10.2020
Хирург (20.10.2020, 07:57) писал:Да, в этом как раз весь смысл прохождения процедуры банкротства. Обычно гасится тело кредита либо его часть. Оно и понятно, что если бы у вас были деньги на погашение кредита и ли с продажи имущества, то вы бы на банкротство и не шли. А тут можешь подробнее посмотреть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fiz-lica-pod-kluch/ Да, остатки тебе все спишут.

Да, в данный момент идут процедуры, финансовый управляющий проводит собрания кредиторов, меня особо не дергают, всю стратегию мы уже изначально согласовали. У кредиторов и судьи тоже претензий к финансовому управляющему нет, он со всеми договаривается.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика