Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Как списать долги по кредитам?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:48, 03.08.2020
Подскажите, кто-то проходил через процедуру банкротства? Во время пандемиипотерял работу, платить по ипотеке и кредитам не имею возможности, поэтому подумали и решили банкротиться. Сколько это стоит? Как долго это идет? Как я понял, с начала процедуры банкротства мне уже не будут начисляться штрафы и пени? Ну и самое главное: есть ли возможность во время банкротства не потерять ипотечную квартиру?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:26, 04.08.2020
Понимаешь, банкротиться по одному кредиту не получиться, после окончания процедуры банкротства с тебя спишут все кредиты. Мы сами проходили процедуру банкротства с компанией Банкрот консалт, также нам назначали реализацию имущества, ипотечная квартира ушла в счет погашения долгов. Она не считается твоей собственностью до выплаты ипотеки, а только залоговым имуществом, то есть ее реализуют. Не потерять квартиру у тебя два варианта: если суд назначит реструктуризацию долга (очень редко и если доход у тебя минимум 70 тысяч белыми в месяц) и если есть другое имущество которое покроет сумму задолженности.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:10, 04.08.2020
Ну а сама процедура банкротства сколько стоит? Там же юристам все равно платить нужно. Ты платил всю сумму сразу или там возможна какая то рассрочка? Даже если продать машину, то сумма задолженности полностью не закроется, как вообще проходит вся эта процедура, сколько она по времени идет? Есть ли там какие-то ограничения которые накладываются на время процедуры банкротства?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:45, 04.08.2020
Сначала у меня юристы Банкрот Консалт подали заявление в суд о признании меня банкротом, после этого суд назначил процедуру банкротства была назначена реализация имущества, т.к. мой доход не позволял реструктуризацию долга, я тебе об условиях реструктуризации уже писал, потом из Банкрот консалт мне был назначен финансовый управляющий, который уже вел дальнейшую процедуру банкротства. Можешь подробнее по банкротству в статье https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja-bankrotom-poshagovaya-instrukcia/ почитать
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:29, 04.08.2020
Получается, что во время бонкротства все мои счета будут у финансового управляющего и все остатки с них пойдут в счет погашения задолженности? А если я сейчас на данный момент безработный, то на что мне жить во время процедуры банкротства? С тебя, кстати, все долги списали? Денег с реализации имущества тебе хватило, чтобы все долги закрыть?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:51, 07.09.2020
Даже если денег с реализации имущества не хватит на покрытие долгов вас все равно признают банкротом. То есть для этого конкретно банкротство и нужно, иначе бы ты и сам мог продать имущество и погасить долги. Финансовый управляющий и правда будет управлять всеми твоими счетами, но там тебе назначат пособие в размере прожиточного минимума, так что совсем без денег не останешься.

Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:

1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый