Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Иммиграция: как, куда, стоит ли?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:34, 23.05.2018
Как-то так получилось, что всё больше моих знакомых задумываются о постоянной или трудовой миграции.

Особенно это касается желающих переехать в США, выиграв в лотерею Green Card. Однако никому еще так не

повезло, и вообще терзают смутные сомнения, что просто так её не выигрывают)

Впрочем, на США клином белый свет не сошелся. Почитав немного на эту тему, пришел к выводу, что весьма

перспективной и нетрудной в осуществлении является миграция в Канаду или Израиль. И вот почему.

1. Иностранцы в Канаде зарабатывают в среднем от 2 тыс. долларов в месяц. И это не предел. При этом

переехать в Канаду можно несколькими способами: по федеральной иммиграционной программе , по провинциальным

иммиграционным программам, по образовательным программам или по рабочей визе. Не говоря уже о том, что

страна эта весьма гостеприимна, с хорошей экологией, красивой природой и привычным для российского человека

климатом. И Канада регулярно предлагает огромные возможности для переезда: специальные иммиграционные

программы для студентов, специалистов, инвесторов, бизнесменов и даже просто семей. Канадцы вообще весьма

заинтересованы в мигрантах. В отличие от тех же Штатов. Только в 2018 году правительство Канады планирует

привлечь в страну 310 000 иностранных граждан.

2. В Израиле трудовые мигранты так же зарабатывают от 2000$ в месяц. И это тоже не предел! Например, в

сфере клининга и строительства начальная ставка от 2500$ месяц. Причем востребованы как представители

рабочих профессий, так и няни, менеджеры и руководители - все зависит только от ваших навыков, знания языка

и образования. В перспективе Израиль дает всем желающим возможность стать полноправным гражданином страны.

Как ни странно, Израиль в этом вопросе весьма либерален. А приятным бонусом становится близость моря,

ласковый климат, уникальная история, крайне интересная культура и толерантное общество.

Однако важно понимать, что подготовка переезда в другую страну - дело, требующее взвешенности и

ответственности. Важно, чтобы с вами работали профессиональные юристы, нотариусы и переводчики. Желательно,

чтобы рядом с вами на протяжении всего процесса находились опытные в этом вопросе люди, вплоть до помощи с

поиском жилья, трудоустройством, устройством детей в школу и/или садик.

И, конечно, стоит обратиться в какое-нибудь проверенное агентство. Потраченные на это средства с лихвой

окупятся, зато вы избавите себя от нервотрепки и будете уверены в положительном результате переезда. Еще

лучше, если контора эта международная.

Я бы рекомендовал, например, агентство по вопросам иммиграции "BetterLife" (http://betterlife.help),

проверено моими знакомыми, это действительно профессионалы. Но выбор за вами.

А вы задумывались об иммиграции? Куда хотели бы отправиться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:31, 23.05.2018
Прошу прощения, что вмешался... Мне знакома эта ситуация. Приглашаю к обсуждению.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:02, 17.07.2018
Тема переезда мне близка. Я в свое время переехала в Лондон из Новосибирска. Кстати, вещи мои перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная" , также они помогли уладить вопросы с документами на таможне. Уезжала я по рабочей визе. На ПМЖ я изначально не планировала оставаться. Но мне тут понравилось, условия для заработка отличные, у меня уже и квартира тут небольшая. И просто мне здесь нравится)

Последний раз редактировал admin 03:32, 18.07.2018
Garfftmoone
  1. Guests
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:36, 30.07.2019
Голосую за Мигею, т.к. после прошлой Клубной поездки всё собираюсь туда вернуться - так и не получилось
До сих пор вспоминаю эту поездку с улыбкой
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:30, 13.11.2019
Везде хорошо там где нас нет
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:14, 20.10.2022
Не вижу в этом смысла.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика