Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Сергей Миронов предложил дать всем по 1000 долларов

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:25, 17.05.2015
Депутат Сергей Миронов предложил раздать россиянам $1000 в год от продажи нефти за рубеж — тем временем на Аляске дают по $1884

«Пускай у каждого гражданина будет счет, куда идут деньги за каждую тонну проданной нефти за рубеж. Пусть ежегодно они, к примеру, получают от тысячи долларов» , — заявил26 ноября глава думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов телеканалу «Россия 24». Раздача денег россиянам на первый взгляд выглядит маниловщиной, но на самом деле давно используется в разных, в том числе капиталистических странах.
Коммунисты изучают опыт арабов
Идея о том, что недра — это общенациональное достояние, а, значит, все граждане должны получать от них доход, причем не опосредованно через государственный бюджет, а напрямую, регулярно возникает в России. Миронов пообещал разработать соответствующий законопроект, сославшись на опыт Норвегии. В октябре депутат КПРФ Валерий Рашкин предложил провести общероссийский референдум за прямое распределение части нефтяных денег среди россиян.
Рашкин тоже ссылался на зарубежный опыт: «Среднестатистический житель Аляски получает по $1000 в месяц только за то, что на территории штата добывают золото, а новорожденному в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) детство обеспечено суммой в $150 тысяч отчислений от продажи нефти.
Также в Аляске с целями стабилизационного характера и недопущения излишних затрат со стороны правительства создан специальный нефтяной фонд, на счету которого $30 млрд. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.
вот американский штат Аляска реализовал предложение Сергея Миронова еще в 1970-ом году. «Сберегательный фонд для поддержки будущий поколений формируется за счет 25% всех существующих источников доходов бюджета, так или иначе связанных с налогообложением добычи минеральных ископаемых» , — пишет российское Бюро экономического анализа в бюллетене «О стратегии роста и основных требованиях к макроэкономической политике» (документ есть в распоряжении РП) . Важно, что правительство не раздает гражданам все сырьевые доходы, а сберегает их, вкладывает в прибыльные ценные бумаги и затем часть дохода распределяет среди жителей.
Один раз в год право на выплату получают те, кто прожил этот год на территории Аляски, не сидел в тюрьме и не совершил правонарушений. Размер выплаты колеблется примерно в рамках $1000–2000 (в пересчете на доллары 2014 года) . На сайте фонда легко узнать, что в нынешнем году каждый законопослушный житель штата получит $1884.

Вам не захотелось что бы вас продали как Аляску
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика