Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Кто стоит за строительством незаконных домов в Новосибирске?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:50, 04.04.2016
Если вы хоть немного следите за местными новостями, в особенности за теми, которые касаются недвижимости, вы наверняка слышали о «проблемных» домах на улице Бориса Богаткова 260/1, Кошурникова, 5 или Адриена Лежена, 28. На первый взгляд непонятно, как эти стройки связаны между собой, но если разобраться, то всплывает достаточно нелицеприятная картина.

Все эти и некоторые другие стройки начинаются по одной схеме и более того, они принадлежат одному и тому же человеку, который помимо всего прочего является депутатом Государственной Думы РФ. Имя этого человека – Савельев Дмитрий Иванович. Скрываясь за депутатской неприкосновенностью и множеством подставных лиц, он проворачивает свои схемы.

В чем же заключается схема Савельева? Первым делом он берет участок в долгосрочную аренду для строительства на нем небольшого здания, как правило, это земля под ИЖС, соответственно строить на нем что-либо другое нельзя. После того, как строительство начато, он замораживает его, в это время обходными путями получает разрешение на строительство многоэтажки.

Пока что даже такими хитрыми схемами ему не удалось закончить ни одного строительства. Отчасти этому способствуют недовольства жителей близлежащих домов, отчасти отсутствие финансирования, которое также поступает из сомнительных источников. Так или иначе, это строительство Савельеву нужно будет заканчивать, поэтому он будет предпринимать все новые и новые попытки получить денежные средства, на исключено, что не совсем законными способами.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Яндекс.Метрика