Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Что-то с организмом...

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:00, 26.09.2022
У меня в последнее время проблемы со сном-бессонница. Пробовал разные способы, чтоб уснуть, но не помогает. Может что ещё предложите?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:05, 26.09.2022
А обследование какое-то проходили? Может есть проблемы со здоровьем и нужно лечиться. Потому, что бессонница -это серьёзный стресс для организма. И вызывать её могут как неврологические, так и психические заболевания.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:10, 26.09.2022
Да, могут и заболевания вызывать бессонницу. Но может быть и просто нарушения в организме какие-то. Мне лично витамины помогли побороть бессонницу. Не знали почему она, снотворное не помогало. Оказалось, что у меня был дефицит витамина Д https://edaplus.info/vitamins/vitamin-d.html Я ел продукты, богатые этим витамином, потом ещё пропил курс в капсулах и сон нормализовался. Но лучше, конечно, чтоб витамины организм получал с питанием.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:00, 03.10.2022
Я вас врядли обрадую, но бессонница возникает из-за растройства психики, а не организма, чаще всего она возникает на фоне депрессии, стресса, смены места жительства.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:05, 03.10.2022
Если говорить научными словами, то бессонница возникает на фоне психической или соматической патологии, причиной её возникновения в большинстве случаев являются депрессия, стрессы, разные жизненные проблемы и тому подобное и только в редких случаях она свидетельствует о какой -то хронической болезни. У меня например бессонница возникла на фоне сильных переживаний, их причиной было моё когнитивное искажение мышления https://psy-health.online/10-tipichnykh-kognitivnykh-oshibok/
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.

Яндекс.Метрика