Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Как избавиться от простуд?

Отец
  1. Guests
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:55, 23.03.2016
Здравствуйте!
Я - отец-одиночка с двумя детьми, 3 и 9. Устал от постоянных простуд. Бабушка (т.е. моя мать) кормит их лимонами-апельсинами, редькой и чесноком, и устраивает всяческую профилактику. Но все бесполезно. При малейшем изменении погоды или вообще без всякого повода - простуда.
У старшего постоянно пропускается школа, а бывает так, что выздоравливает, идет на занятия и снова приходит больной.
Кто подскажет - что делать? Лекарства? Профилактика? Что вообще?!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:06, 23.03.2016
Наверное имеет смысл обратить внимание на закаливание. Не знаю как дети, но я - взрослый человек, перестал болеть когда начал ездить на охоту. Холодно, зима, в степи вообще на несколько градусов меньше всегда, а ты идешь пешком и потеешь. Остановишься, расстегнешься, остываешь, с тебя пар идет, начинаешь остывать, высохнешь, застегнешься и оять топаешь. И так часов 6-8. Каждую неделю. Всю зиму.

Дело конечно не в охоте как таковой, а в закаливании. После первого года таких процедур уже три года не болел ничем. А раньше как все. один-два раза в год обязательно. Вместо охоты можно и в бассеин походить. Но тут такое дело, что я то по степи часов 6-8 бегал. Короче интенсивное закаливание должно быть. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. И в случае болезни нормальное долечивание и только потом школа.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:53, 23.03.2016
Отец (22.03.2016, 22:55) писал:Здравствуйте!
Я - отец-одиночка с двумя детьми, 3 и 9. Устал от постоянных простуд. Бабушка (т.е. моя мать) кормит их лимонами-апельсинами, редькой и чесноком, и устраивает всяческую профилактику. Но все бесполезно. При малейшем изменении погоды или вообще без всякого повода - простуда.
У старшего постоянно пропускается школа, а бывает так, что выздоравливает, идет на занятия и снова приходит больной.
Кто подскажет - что делать? Лекарства? Профилактика? Что вообще?!!!


Профилактика очень важная штука. Закаливание, например. Попробуйте отдать детей на плавание, это помогает укрепить иммунитет. Всякие редьки-апельсины хороши только как сопутствующие вещи, и то пока не заболел. Если простудился, тут уже надо лекарства в ход пускать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:56, 23.03.2016
Gedeon (23.03.2016, 06:06) писал:
Дело конечно не в охоте как таковой, а в закаливании. После первого года таких процедур уже три года не болел ничем. А раньше как все. один-два раза в год обязательно. Вместо охоты можно и в бассеин походить. Но тут такое дело, что я то по степи часов 6-8 бегал. Короче интенсивное закаливание должно быть. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. И в случае болезни нормальное долечивание и только потом школа.


Метод с беганием по степи хорош для взрослого мужика, но никак не для детей. Вы смотрите осторожнее с такими советами, а то папаша-одиночка, чего доброго, возьмет на карандаш)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:01, 23.03.2016
Странно. Специально сделал оговорку что совет касается не охоты, а закаливания. И все равно нашлись те кто ничего не понял.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:59, 27.03.2016
Ну, на дворе же всё-таки 2016 год, сейчас есть большое разнообразие средств, главно, не покупать ерунды. Но и поддержание организма в хорошей форме тоже важно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:21, 28.03.2016
Gedeon, да все понятно, шутка же была)).
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:26, 28.03.2016
Отец (22.03.2016, 22:55) писал:Здравствуйте!

Кто подскажет - что делать? Лекарства? Профилактика? Что вообще?!!!


Кстати, насчет лечения. Мне в свое время врач прописывал такой порошочеГ, Цитовир называется. Вспоминал-вспоминал, как называется, вспомнил. Дело было в прошлом году, в этом сезоне, тьфу-тьфу, не простужался еще.
Так вот тогда я дня за четыре на ноги поднялся, а простуда была жесточайшая. Единственное, не знаю, можно ли детям его, ну так это погуглить легко.
Только это не таблетки, там в воде надо разводить, но в отличие от всяких там терафлю и прочих приблуд подобных, этот цитовир не просто симптоматику снимает, а лечит. Мне врач тогда прям лекцию на эту тему прочел.
Ангелина
  1. Guests
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:44, 28.03.2016
Ramirof (28.03.2016, 16:26) писал:
Отец (22.03.2016, 22:55) писал:Здравствуйте!

Кто подскажет - что делать? Лекарства? Профилактика? Что вообще?!!!


Кстати, насчет лечения. Мне в свое время врач прописывал такой порошочеГ, Цитовир называется. Вспоминал-вспоминал, как называется, вспомнил. Дело было в прошлом году, в этом сезоне, тьфу-тьфу, не простужался еще.
Так вот тогда я дня за четыре на ноги поднялся, а простуда была жесточайшая. Единственное, не знаю, можно ли детям его, ну так это погуглить легко.
Только это не таблетки, там в воде надо разводить, но в отличие от всяких там терафлю и прочих приблуд подобных, этот цитовир не просто симптоматику снимает, а лечит. Мне врач тогда прям лекцию на эту тему прочел.


Детям цитовир можно. Неплохое средство, сами его пьем. И если простудимся, и как профилактику.
А вообще вот что хотела спросить: есть ли какие-то способы закаливания для детей? Чтобы и не очень напряжно, и, в то же время, действенно? Кто что применяет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:57, 01.04.2016
Отвезите детей на море! Там морская вода, воздух иммунитет укрепят лучше любых аптечных порошков
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Яндекс.Метрика