Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Жительница Новосибирска держит 50 котов в квартире

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:59, 26.06.2015
Наверное, кошки -самые любимые домашние животные в России. Даже на политическом сайте Сергея Миронова- на сегодня второго по популярности политика в нашей стране- был задан вопрос. "Если животное- то...". Большинство голосовавших ответило "кот".
Но все познается в сравнении. Вот и в нашем родном Новосибирске... И сть еще сердобольные люди, готовые дать кров и этим беззащитным созданиям.



В одном из частных домов Ленинского района поселились необычные жильцы — в общей сложности их больше 50. Так молодая жительница Новосибирска Алена Мезенцева решила внести свой вклад в борьбу с проблемой бездомных кошек. Сначала животные, подобранные на улице, жили в квартире Алены, потом их стало слишком много, и девушка сняла для них отдельную жилплощадь.



Первого бездомного кота по кличке Нафаня 26-летняя Алена Мезенцева подобрала прошлой осенью. «Вижу — дети, класс, наверное, третий. Закрыли коту выход из подвала и закидывают его камнями, а он дурнинушкой орет. Забрала кота домой — такой зашуганный был, сидел на балконе, доски драл. Сейчас оказалось, что у него есть хозяева: объявились 2 недели назад и забрали», — говорит хозяйка приюта.



В однокомнатной квартире с мужем и сыном Алены со временем поселились 34 кошки. В основном девушка привечала их после объявлений в соцсетях и на форумах о больных бездомных животных. Кошки содержались в вольерах, домочадцы не возражали.



Аренда небольшого, на вид довольно ветхого дома для приюта обходится в 6 тыс. руб. за месяц. По словам Алены, до кошек в доме никто не жил целый год, а годом раньше какие-то «гости с юга» изрядно задолжали за электричество и сбежали, оборвав провода. Первое время в приюте были проблемы с электроснабжением, воды нет до сих пор.



«Муж набирает бочку и тащит с 4-го этажа. Хозяин за этот дом хочет 2,5 млн, потому что тут дорогая земля на участке. Подумываю со временем выкупить», — призналась Алена. Котов они с помощницей периодически переписывают. У каждого на шее висит бирка с именем — Кокос, Ириска, Хонда, Мартышка…

Вот

Последний раз редактировал admin 19:10, 26.06.2015
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Яндекс.Метрика