Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Америка - самая, самое, самые...

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:17, 25.06.2015
Когда лидер справедливоросов Сергей Миронов говорил о том, Россия - это не запад и не восток, это Россия, он был прав на все 100. Если с востоком все ясно, то вот запад у многих ассоциируется с чем-то продвинутым, с неким поездом, на который обязательно нужно успеть, иначе останешься на обочине истории. Так ли это? И нужно ли нам ехать на подножке этого поезда? Так ли мы ничтожнее как нация, как страна, как народ наконец, самого продвинутого, самого великого, самого могущественного народа мира - американского?

Все по дефалту почему-то считают нагло-саксов умными. "Наверное у них такой хитрый план - накосячить и убежать - пусть другие расхлёбывают а когда будет бардак мы....". Мы что? Что можно взять с Сомали кроме анализов? Зачем? Где выкачивание бабла, где бесплатные рабы? Что получили из разрушенного Афганистана кроме маковых полей и сборища талибов, которые ту же Америку ненавидят? В чем выгода? Что получили от Украины - нациков которые постоянно требуют денег. Уже не просят а требуют! И шантажируют! Вот какая выгода из всего этого для США? Развалить ЕС и НАТО? Зашибись выгода - остаться один на один с Россией и Китаем которые дружат и без особого труда могут навалять по шее. И есть поводы навалять - те же облигации гос-займа США по которым можно попросить расплатиться.

Не, по моему версия что нагло-саксы не строят и никогда не строили хитрых планов. Мозгов не хватает на большее чем "прибежать, всех разбомбить, захапать что в багажник влезло и убежать" имеет право на жизнь.

Даа, логово мировой Цивилизации и Империи Добра. Угу. Если из Лувра убрать все уворованное в других странах то есть подозрение что останутся только картины авангардистов, кубистов и прочих одноухих художников. Всё остальное к Франции не имеет никакого отношения. В Англии та же беда. Если что и есть - так это от кельтов осталось. А сами - ну что может сотворить гопник кроме как отжать что-то у ботанов и оставить после себя кучу шелухи от семечек под скамейкой?

А в США даже героев нет - их приходится выдумывать. Все герои - из комиксов. А если и исторический фильм про героя - то герой этот разочаровавшийся и ушедший на покой солдат как в "Патриот". Или брошенный и никому не нужный (как в "танцы с волками"). Или Рэмбо - опять же никому не нужный дембель. Где фильмы как в России про Ушакова, Суворова, про реальных героев своей страны? Нету. Потому как в пальцем в какую реальную личность не ткни - мудак мудаком, фильм про него снимать стыдно. Вот у корейцев есть такие, у китайцев - завались, у русских так же. У англичан полно, у немцев, у французов. А у США нету. Вот такая загогулина получается. Любопытная.


Не могу не ответить:

Изучал Америку тщательно и вдумчиво, в первую очередь с точки зрения того, что можно хорошего взять у нее. Она также, как и СССР, менялась до неузнаваемости настолько, что существуй эти несколько америк одновременно - это были бы самые непримиримые враги. Но отсутствие ярко выраженных героев порождает очень интересный эффект - бить некого.

В России все было по-другому. Постоянно имелся какой-то ярко выраженный лидер, против (за) которого все и воевали. Ликвидация этого лидера приводила, как правило, к тектоническим сдвигам в российской политике. И это, я считаю, российская ахилессова пята, про которую я уже писал, и еще напишу отдельно. А США - это всегда была такая масса, где яркие личности были ну очень большим исключением. Бить некого. Пирамида вроде как есть, а верхушки нет. Сетецентрическая матричная организация США, как не крути, замечательное изобретение, хоть и стихийное. Если интересно, опишу это явление подробнее, ибо, ситаю, оно бы идеально подошло для России (как впрочем и для любой другой крупной страны).

Одним словом - если явление существует и демонстрирует признаки устойчивости, то это явление требуется изучать, описывать и заимствовать то, что эту устойчивость обеспечивает, хотя бы для того, чтобы нашим местным героям не было на пьдедестале так одиноко. Хотя... это мое личное мнение. Сейчас спросим мнение народа.

P.S. Да, кстати, а насчет поведения янкесов... Все играли в "Царя горы"? Где главная задача - спихнуть всех и любого, кто пытается закарабкаться на вершину? Так вот есть те, кто, попав на вершину, стоят и ждут, кто там подползет повыше. А есть те, кто даже спускается пониже и начинает сбивать с ног тех, кто еще только на карачки становится, чтобы не дать ему даже первый шаг сделать. Есть такая тактика. Вот это тактика - чисто американская.

Последний раз редактировал admin 19:11, 25.06.2015
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Яндекс.Метрика