Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Газон

Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:38, 03.03.2020
Всем привет! Купили дачу недавно, потихоньку наводим порядок и обустраиваем территорию. Сейчас хотим с женой посеять перед домом газон, но у нас отсутствует вода и когда она появится неизвестно, потому что ещё нет финансов на скважину. Подскажите нам семена растения, не требующего частого полива, чтобы мы его посеяли в качестве газона.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:43, 03.03.2020
Я могу вам назвать, конечно, несколько растений, которые не требуют много влаги и прекрасно подойдут для газона, но ведь уже давно специалисты разработали засухоустойчивый газон, который хорошо переносит жаркую погоду и не нуждается в частых поливах https://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/zasukhoustoychivye-gazony/ Такой газон неплохо смотрится и растёт даже в тени.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:50, 03.03.2020
А я бы не связывался с засухоустойчивым газоном. Чтобы его правильно посеять, вам надо будет приглашать, в помощь, ландшафтного дизайнера и создавать специальную дренажную систему.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:54, 03.03.2020
У нас тоже воды нет пока на даче, но мы много дождевой собираем в ёмкости, чтобы поливать грядки, правда и её не всегда хватает. В качестве газона мы посеяли клевер. Это растение неплохо переносит жару. Если и вы будете брать семена одновидовых растений для засухоустойчивого газона, то можно ещё барвинок, плющ, чабер или тимьян купить.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Яндекс.Метрика