Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Экономные обогреватели для дома

Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:16, 02.08.2017
Хочу похвастаться, сбылась наконец то давняя мечта нашей семьи, мы приобрели себе участок земли в пригороде. Вот сейчас строительство на нем дома во всю идет. Дело подходит к выбору отопления, вот я и думаю, какое лучше с батареями или новомодное электрическими керамическими обогревателями? Сосед говорит ставь обогреватели - не прогадаешь... Кто что может посоветовать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:31, 02.08.2017
Прав твой сосед. Газ то у тебя к дому подведен? Если нет, то ты в курсе в какую копеечку это встанет вместе с проектом и работами? А отопление правильно рассчитать и смонтировать знаешь как дорого сейчас? Я в свое время как узнал - поседел везде. Порылся на тематических форумах и понял, что нужно делать отопление на керамических панелях ,брал Никатэн NT 500, такую одну на комнату ставишь и она все отапливает, из всех затрат панели да провода. Ни проектов, ни согласований. Присмотрись к этому варианту короче.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:13, 02.08.2017
А дом у тебя кирпичный или деревянный? А то как бы не сгорели мы от этих электротэнов вместе с домом... Боязно как то, я то деревянный дом строю, а они знаешь как хорошо горят? Чем ты их не пропитывай. И скажи мне еще, сколько же ты за электричество теперь платишь? Без штанов то я с этими нанотехнологиями не останусь?
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:23, 02.08.2017
Ты бы прежде чем критиковать информацию почитал по керамическим обогревателям... С электротэном он мало общего имеет, там специальные панели греют, а та часть , которая к стене прилегает холодная вообще, что там загореться то может. Да и не постоянно они работают, быстро температуру нагонят и выключаются, так что за штаны свои не волнуйся. Короче на сайте Никатэна Никатэн сам посмотри, там и цены есть и рас четы и сравнения.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:23, 02.08.2017
Сори, не дописал название сайта Никатэн
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:02, 02.08.2017
Ну а мне то откуда знать, я ж не нагрубить тебе хотел. Мне интересно просто, штука новая, неизведанная. Зайду на сайт их почитаю тогда. Может, что нового для себя открою. Сколько у тебя монтаж всего этого удовольствия встал, если не секрет? Мне же тоже прикинуть нужно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:17, 04.09.2017
Паганини (02.08.2017, 13:31) писал:брал Никатэн NT 500, такую одну на комнату ставишь и она все отапливает, из всех затрат панели да провода.


Если комната 10 квадратных метров (это я очень оптимистично посчитал 50 Вт на метр квадратный площади) и панели ничего не мешает (излучение же, а у ИК излучения проникающая способность невысокая). Т.е. если она, например, на потолке закреплена. А вот дальше нюансы начинаются.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 10:20, 30.09.2017
На самом деле если подобными панелями отапливать, то лучше например взять две панели Никатэн NT200 и у становить их так ,чтобы грели всю комнату. Если решите установить такую панель например над обеденным столом, то прямо под ней довольно жарко, то есть нужно предусмотреть возможность ее отключения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:04, 18.10.2017
А как эти панели к резким перепадам температуры относятся? Например, если поставить их на даче, например, потом зимой приехать и включить. Не полопаются они от резких перепадов температуры? Все токи с минусов разогреваться начнут.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:43, 13.11.2017
Ничего с ними не будет, т.к. во-первых керамическое покрытие жаропрочное; во-вторых, никакого резкого перепада температур нет. Панель начинает разогреваться постепенно, да и нагревается она максимум до восьмидесяти градусов, так что ни о каком резком перепаде тут нечего и говорить.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:43, 07.12.2017
А для здоровья они не вредные? Голова чугунная не станет, после того как поспишь в одной комнатке с такими панелями? Знаю что те же керамические и кварцевые обогреватели в жилых помещениях нужно с большой осторожностью применять.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:25, 06.01.2018
Керамические и кварцевые обогреватели - источники жесткого ИК излучения. Поэтому они доставляют дискомфорт если находишься с ними в одном помещении. Панели Nikaten - нагревают поверхность длинноволновым ИК излучением, оно не проникает внутрь, поэтому оно безопасно для организма. У меня в спальной такая панель висит, и я сплю когда она работает, поэтому могу на своем опыте сказать, эти панели безопасны.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:00, 09.01.2018
Так мне пришли уже, я еще в начале декабря заказал, а то зима уже в разгаре, жена пилит, сказала, что слишком долго я размышляю. В общем работают они у меня от обычной розетки, в комплекте с каждой панелью таймер шел, можно на нем выставить время работы панели, плюс я под новогодние скидки в Никатэн попал.
Участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 11:00, 02.02.2018
Вы их под окнами повесили или по установке на розетки ориентировались? Я вот думаю все таки под каждое окно розетку протянуть, чтобы с удлинителями не воландаться ,не люблю провода на полу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Members
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:16, 15.03.2018
Я пока удлинители протянул, там где до розеток места не хватает, зимой решил не штробить стены и не пылить, летом уже буду розетку к кажной панели подводить. Если есть возможность, то сделайте розетки, так эстетичнее будет.
 
Перейти
Найти
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (16+41)*2+13
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Яндекс.Метрика