Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


Депутаты против торговых павильонов на остановках Новосибирска

6-03-2014, 16:51
Владельцы киосков обратились к депутатам города Новосибирска с просьбой о разрешении им устанавливать на остановках общественного транспорта торговые павильоны, которые будут совмещены с этими остановками.

Председателем комиссии по муниципальной собственности на заседании, которое состоялось 6 марта, было отмечено, что в распоряжении Совета депутатов, которое было принято 22 июня 2011 года разрешено установление киосков, которые совмещаются с остановкой, но в документе нет ни слова о том, что бы совмещать остановку с павильонами.

Игорь Салов, который является председателем комиссии горсовета по предпринимательству, поддержал владельцев киосков. Он считает, что если запретить такие павильоны на остановках, то это может привести к тому, что остановки общественного транспорта в Новосибирске окончательно ликвидируются. После того, как было запрещено продавать в киосках сигареты бизнес стал менее рентабельным и киоски с остановками стали понемногу исчезать с улиц города. На сегодняшний день в городе нет никакой программы в которой были бы заложены деньги на установку и оборудование остановочных комплексов. Салов очень сомневается, что мэрия сможет найти деньги на установку остановок. Он считает, что если бы вместо ларьков завтра бы появились муниципальные остановочные комплексы, то проблемы бы не было.

Большинство депутатов подозревают владельцев киосков в том, что после перепрофилирования их киосков в павильоны, коммерсанты начнут продавать в этих мини-магазинах алкоголь и сигареты. Ростислав Шило не против торговых павильонов на остановках общественного транспорта, но то, в каком виде это существует на сегодня его так ужаснуло, что он тоже высказался за снос. 

Результатом комиссии стало решение депутатов не поддерживать киоскёров, а у тех павильонов, которые уже установлены решили проверить насколько законно они стоят.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика