Дружить с нами
< Информационный сайт города >
Погода в Новосибирске +18 °C облачно
с прояснениями
днем:+26 °C вечером:+22 °C

Новости Новосибирска


20 учащихся отравились запеканкой в Новосибирске

6-03-2014, 16:46
В одной из школ города Новосибирска после обеденного перерыва с жалобами на отравление за медицинской помощью обратились 20 человек. Все они ели в школьной столовой запеканку. Организацией питания в этой школе занимался «Комбинат питания», заведующий производством и директор комбината после данного происшествия были уволены. 

Наталья Копаева, которая занимает должность начальника главного управления образования мэрии, сообщила, что причиной отравления учащихся явилась халатность, которая была проявлена сотрудниками, работавшими на пищеблоке. По данному факту была проведена тщательная проверка, в результате которой были приняты административные меры воздействия. Директор «Комбината питания» 3 марта был уволен.

Уволили и заведующего производством столовой. Кроме увольнений должностных лиц было принято решение о полной замене всего штата столовой. Все сотрудники, которые работали там до происшествия обязаны пройти повторный медосмотр. Столовую после массового отравления закрыли до выяснения обстоятельств, работать она начнет 11 марта. Буфет Росподребнадзор разрешил открыть еще 20 февраля.

Роспотребнадзор сообщает, что 4 и 5 февраля среди учащихся начальной школы № 211 20 человек обратились за медицинской помощью, 8 из них были госпитализированы. Состояние у всех детей на сегодня стабильное. Все заболевшие ели в столовой запеканку из картофеля с мясом и сыр. Причиной отравления считают наличие среди сотрудников столовой носителей золотистого стафилококка. В пищеблоке так же грубо нарушался санитарно-эпидемиологический режим, не соблюдались правила хранения и реализации продуктов питания.

Похожие новости:

Добавить комментарий:

Имя:*
E-Mail:
О чем хотите написать:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
 
© 2007 Nsibirsk.ru - сайт города Новосибирска и Новосибирской области!
Яндекс.Метрика